Freie Keramikkunst  
Andre von Martens - Künstl. UnikateHauptstr. 5
03205 Gosda
D 
Atelier Uta Minnich + Käthe SchröderConcordiastraße 1
56170 Bendorf
D 
Ursula Dohmann Mühlraingasse 4
36137 Müs/Fulda
D Tel:  06648 / 8218
Fax: 06648 / 7094
Ursula@Dohrmann-Keramik.de
Galerie und Töpferatelier Hanne Wydra-JantzKreisstr. 20
59939 Olsberg-Gevelinghausen
D 
Hans-Peter Meyer - Künstl. UnikateBautzener Str. 49
01877 Bischofswerda
D 
Heiner Balzar Erlenweg 2
56203 Höhr-Grenzhausen
D Tel:+49-26 24 / 25 26
Fax:+49-26 24 / 55 42
e-mail: keramik@balzar.info
Helmut MassenkeilStiftsgasse 10
63739 Aschaffenburg
DTel:(+49)-06021-27974
Fax:(+49)-06021-29813
eMail:helmut.massenkeil@t-online.de
Dr. János Enyedi Elbuferstraße 36
21436 Marschacht
D Tel:+49-(0)4176/949656
email: info@drermesz.de
Johannes Peters - KeramikGresserstraße 12
79115 Freiburg
DTel:+49-761-281068
Kunsttöpferei J. RiekeLönsweg 30
31089 Duingen
DTel:+49-5185-559
Fax:+49-5185-559
Manfred Emmenegger-Kanz - Künstl. UnikateLerchenstr. 10
77855 Achern
D 
Milan Keramik
Bernd Milan Stüber
Bremer Str. 29
48155 Münster
DTel:(+49)-0251-664252
Fax:(+49)-0251-664160
eMail:milan@milan-keramik.de
Simon Hof Viehtriftstr. 53
67354 Römbergerg
D Tel.:(+49)-06232-8150327
Mail: shof@gmx.net
Silvi`'s Töpferei
und Kunstgewerbe
Wagnerstraße 7
56410 Elgendorf
DTel:(+49)-02602-2019
Staatliche Fachschulen für KeramikAm Scheidberg
56203 Höhr-Grenzhausen
DTel:+49-2624-94070
Fax:+49-2624-940750
http://www.keramik.de/fachschule
Weiter.......... Dhttp://www.keramik.de
Werkstatt im Hinterhof
R. Fritzsche + E. Hilfrich
Wiesletstr. 10
65549 Limburg
D 

zz: weiter zum
Keramik-Branchenführer, www.keramik.de
  http://www.keramik.de
Bunzlauer Keramik
Dirk Triller
Limpericher Str. 50
53225 Bonn
DTel:0178-4647255
www.keramik-bunzlauer.de
eMail:dtriller@keramik-bunzlauer.de
Keramik-Werkstatt Schnider-LangDeininger Str. 20
86720 Nördlingen
DTel:(+49)-09081-275855
Fax:(+49)-09081-275856
www.keramik-wohnen.de
eMail:info@keramik-wohnen.de
Keramikwerkstatt Markus KlausmannTalbachstr. 35
79183 Walskirch-Siensbach
DTel:(+49)-07681-23185
Fax:(+49)-07641-915442
www.markusklausmann.de
Thiesmeyer+SälzerAm Viktoriastollen
56349 Kaub
DTel:(+49)-06774-1452
Fax:(+49)-06774-8111
www.keramix.de
eMail:be@keramix.de
Skulptur/ Plastik  
Andrea Lein/ André AuersfeldLanghanstraße 135
13086 Berlin
DTel:+49-30-9262248
Andreas Hinder KeramikBrunnenstraße 13
56203 Höhr-Grenzhausen
DTel:02624-950516
Fax:02624-950516
eMail:info@andreas-hinder-keramik.de
Keramikwerkstatt Mathes & KlasHauptstraße 38
56206 Hilgert
DTel:(+49)-02624-5424
Fax:(+49)-02624-8477
Staatliche Fachschulen für KeramikAm Scheidberg
56203 Höhr-Grenzhausen
DTel:+49-2624-94070
Fax:+49-2624-940750
http://www.keramik.de/fachschule
Töpfergruppe GrenzhausenBrunnenstraße 13
56203 Höhr-Grenzhausen
DTel:+49-2624-5953
Weiter.......... Dhttp://www.keramik.de

zz: weiter zum
Keramik-Branchenführer, www.keramik.de
  http://www.keramik.de
Atelier & Galerie DaoWasserturmstraße 56
69214 Eppelheim
DTel:(+49)-06221-765138
www.daodroste.de
eMail:dao.droste@t-online.de
KERAMIKHOF Ulrich WitzmannAlte Landstr. 24
55268 Nieder-Olm
DTel:(+49)-06136-45815
Fax:(+49)-06136-45815
www.wasserobjekte-witzmann.de
email: keramikhof@wasserobjekte-witzmann.de
Herbert Wenzel Hintere Gasse 19
75038 Oberderdingen
D Tel: (+49)-07045/2828
Fax: (+49)-07045/200070
email: wenzel@s-direktnet.de